Покровская церковь  ::   Ансамбль усадьбы Зиновьевых  ::   Кагропольская крепость  ::   Этнографический парк
На главную  ::   Паломническая служба  ::   Досуг  ::   Благотворительные программы  ::   Как доехать
Форум сайта богословка.рф свободный для общения и комментариев. За содержание текстов администрация покровского фонда ответственности не несёт.
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 8:28 pm

Обсуждение видеосюжета о Покровском храме на телеканале НТВ 
Автор Сообщение
Site Admin

Сообщение Обсуждение видеосюжета о Покровском храме на телеканале НТВ
Предлаается для обсуждения видеоролик телеканала НТВ и статья на их сайте:
http://www.ntv.ru/novosti/253598

Вт дек 27, 2011 4:02 pm

Сообщение Re: Обсуждение видеосюжета о Покровском храме на телеканале
Собственно сам репортаж скандального канала обсуждать совсем не хочется . Можно ли обсудить сложившуюся ситуацию со взаимодействием Фонда и Церкви? Подобный скандал уже не первый раз выносится за стены Погоста . При этом Покровский -явно не единственный храм ,построенный благотворителями ... Так в чем же дело? Почему храм ,в котором я окормляюсь ,опять в центре отнюдь не благочестивых споров ?

Пт дек 30, 2011 5:00 pm

Swan писал(а):
Собственно сам репортаж скандального канала обсуждать совсем не хочется . Можно ли обсудить сложившуюся ситуацию со взаимодействием Фонда и Церкви? Подобный скандал уже не первый раз выносится за стены Погоста . При этом Покровский -явно не единственный храм ,построенный благотворителями ... Так в чем же дело? Почему храм ,в котором я окормляюсь ,опять в центре отнюдь не благочестивых споров ?

философкий вопрос... сложно дать однозначный ответ...
казалось бы, построили храм, организовали приход, все по правилам. В чем спор? Одно ясно точно - одна из его сторон - РПЦ ;) ! а раз так, то какие могут быть требования у РПЦ?
мне кажется спор потому, что РПЦ сегодня не только молитвой занимается :lol:

Пт дек 30, 2011 5:44 pm

Цитата:
В чем спор? Одно ясно точно - одна из его сторон - РПЦ ;) ! а раз так, то какие могут быть требования у РПЦ?
мне кажется спор потому, что РПЦ сегодня не только молитвой занимается :lol:

Согласна, на мой взгляд, РПЦ по оперделению должна быть нестяжательной организацией. А имущественные споры и желание побольше недвижимости присвоить себе просто некрасивы для неё. Я человек по натуре радужный, верующий в благую сущность в каждом человеке, и в первую очередь в православных священнослужителях. Поэтому обличать их в некрасивых спорах тоже не хочется, как будто "копаешься в грязном белье"...

Пт дек 30, 2011 6:02 pm

И Фонд и РПЦ -организации коммерческие . Причем Фонд явно вкладывается в погост больше (за что большое спасибо ему) и ,увы, хочет тоже видимо большего- громадьё планов и амбиции жертвователей вынуждают .Идет спор хозяйствующих субъектов (. Непонятно лишь ,почему именно в любимой мною ц.Покрова этот спор выплескивается наружу ,и в столь неприглядном виде. Сказывается прошлый жизненный опыт уважаемых спонсоров? Может надо поскромнее, богоугодное дело делаете ...

Пт дек 30, 2011 7:13 pm